Танцоры из Феодосии с московским балетмейстером Вячеславом Гуральником (в центре)

12 июля 2020 года в Севастополе на Приморском бульваре прошел бал, посвящённый Дню любви, семьи и верности. Бал открывают сотрудники Дома Поэта Ирина Коновалова и Вадим Шушунов В нём приняла участие наша семейная пара – научные сотрудники Дома-музея М.А. Волошина Вадим Шушунов и Ирина Коновалова. Они выступили в составе феодосийского исторического клуба бального танца «Падеграс». На традиционное севастопольское мероприятие кроме крымчан прибыли танцевальные пары из Санкт-Петербурга и Москвы.

Семья – это опора, на которой основывается наша жизнь. Каждый человек рождается в семье, а вырастая, создает собственную. Поэтому так важно сохранять и поддерживать семейные ценности.

Прекрасная традиция балов помогает нам привить культуру общения, бережное отношение друг к другу, даёт нам образы мужественности и женственности, воспитывает любовь к красоте. Это новые знания из истории родной страны, новые добрые знакомства...

Участники бала в Севастополе феодосийского исторического клуба бального танца «Падеграс»

В программе бала – исторические танцы XIX века: полонез, кадриль, вальсы, польки... Танцы красивые, но простые и лёгкие в исполнении. По некоторым танцам прошёл мастер-класс, поэтому поучаствовать в них могли все желающие. Бальные пары исполняют полонез Но  основными танцорами стали участники севастопольских и крымских школ классического бального танца. Балом руководил Вячеслав Михайлович Гуральник – московский балетмейстер, режиссёр массовых мероприятий и балов в столице, городах России, Дании, Швеции, Германии, Исландии. Вячеславу Михайловичу в этом году исполнилось 80 лет, и на балу его тепло поздравили с юбилеем.

Вели бал ведущие, которые в перерывах между танцами рассказали публике историю жизни святых князей Петра и Февронии Муромских. Украшением праздника также стали вокальные номера.

Бал организован Севастопольским благочинием, которое представляли протоиерей Сергий Бондарев  и матушка Ангелина. 

voloshinskij sentjabr midliteraturnyj festivalvoloshinskij konkursvoloshinskij premija midhudozhestvennyj plenjer
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт