01 735 56720 ноября 2020 года в виртуальном концерном зале Литературно-художественного музея Старого Крыма в очередной раз прошел сеанс кинопоказа в рамках национального проекта «Культура». На этот раз вниманию зрителей был представлен советский двухсерийный художественный телевизионный фильм «Берегите женщин».

02 420 390Музыкальная комедия была снята в 1981 году на «Одесской киностудии» режиссёрами Александром Полынниковым и Виктором Макаровым. Примечательно, что этот фильм стал первой работой в кино певца и композитора Юрия Антонова. Буксир «Циклон», использовавшийся в съёмках фильма, был построен в Нью-Йорке в 1944 году. Он проработал в Одесском порту до 1988 года и был последним сохранившимся к моменту съёмок фильма американским буксиром из переданных по ленд-лизу в Советский Союз.

Советскому зрителю комедия запомнилась, в основном, благодаря хитам Юрия Антонова. История женской команды одесского буксира и журналиста-практиканта рассказана без особой выдумки, чем и покорила зрителей. Здесь показаны молодые люди со своими чаяниями, надеждами и чувствами – все как в жизни.

03 735 707

voloshinskij sentjabr midliteraturnyj festivalvoloshinskij konkursvoloshinskij premija midhudozhestvennyj plenjer
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт