Экскурсию ведет Светлана Клепс С 25 декабря 2020 года по 10 января 2021 года в Доме-музее М.А. Волошина юные посетители и их родители побывали в «Киммерийской резиденции Деда Мороза и Госпожи Метелицы». В новогодние и рождественские дни научные сотрудники музея проводили тематические театрализованные экскурсии, во время которых Дед Мороз и Госпожа Метелица познакомили маленьких эльфов, снежинок, принцесс, мушкетеров и снеговиков с обычаями и традициями празднования Нового года и Рождества в семье Волошиных. Дети и взрослые принимали активное участие в познавательной, задорной и увлекательной игре «Новогодняя Коктебельская путаница», отгадывали загадки и рассказывали стихи Деду Морозу и Госпоже Метелице.

Юный гость рассказывает стишок Деду Морозу Юная Снегурочка в гостях у Деда Мороза и Госпожи Метелицы

С огромным интересом слушали информацию не только юные гости музея, но и их родители. После экскурсии дети и взрослые не спешили покинуть Дом Поэта и вдохновленные волшебной атмосферой новогодней сказки в мемориальной Мастерской задавали множество вопросов о традициях новогодних праздников в семье Волошиных.

Дети фотографируются с Дедом Морозом

Фото у ёлки на площади Волошина Дед Мороз – А. Пристинский, Госпожа Метелица – С. Клепс

Кульминацией тематической театрализованной экскурсии «Киммерийская резиденция Деда Мороза и Госпожи Метелицы» традиционно была фотосессия в сквере Дома Поэта и у нарядной новогодней елки на площади Волошина. Практически все посетители выразили единодушное желание посетить «Киммерийскую резиденцию Деда Мороза и Госпожи Метелицы» в новогодние и рождественские праздники в следующем году.

voloshinskij sentjabr midliteraturnyj festivalvoloshinskij konkursvoloshinskij premija midhudozhestvennyj plenjer
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт