04 735x413

Ты - женщина, и этим ты права.
От века убрана короной звездной,
Ты - в наших безднах образ божества!
Мы для тебя влечем ярем железный,
Тебе мы служим, тверди гор дробя,
И молимся - от века - на тебя!
(В. Я. Брюсов)

19 февраля в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении школа № 16 г. Феодосии 01 315x420Республики Крым для учащихся первого класса прошел мастер-класс «Дарите женщинам цветы», приуроченный к Международному женскому дню 8 Марта.

Восьмого марта наша страна отмечает женский день. И не только наша страна. Этот Международный праздник празднуют во многих странах мира вот уже много лет. Мы привыкли к нему, как к первому весеннему празднику, - ведь мы отмечаем его вместе с приходом весны. Сегодня это самый прекрасный праздник для женщин. Мы любим его за приятные хлопоты, за улыбки наших мам, за радостные лица бабушек, за восхищённые глаза наших подруг. 8 марта – это праздник, которого с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Ребята получили возможность порадовать своих любимых и родных мам, бабушек, женщин заботой и подарками, выполненными своими руками.

02 236x42003 236x42006 236x420

Научным сотрудником Дома-музея М.А. Волошина был проведен мастер-класс с первоклассниками по изготовлению декоративной композиции «Тюльпаны» в технике гуашь. Для выполнения такой композиции понадобились: акварельная бумага, гуашь, кисточка, губка, стаканчик с водой, одноразовая тарелка, шаблон бутона. Дети погрузились в творческую атмосферу и волшебный мир красок. Раскрыли себя, проявили интерес к этому увлекательному занятию, получили необходимые навыки для работы с гуашью, узнали о правильной раскладке цветов на палитре и грамотном смешении колеров, научились изображать тюльпаны. Получился интересный и красочный букет. Безусловно, такой букет не заменит живые тюльпаны, но зато он сделан собственными руками. А это значит, что сможет удивить и порадовать тех, кому он предназначен.

05 735x413

Ребята унесли с собой не только радость и удовольствие от творчества, но и произведения искусства, сделанные собственными руками.

07 236x42008 236x420

voloshinskij sentjabr midliteraturnyj festivalvoloshinskij konkursvoloshinskij premija midhudozhestvennyj plenjer
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт