Коллектив ансамбля «Чал-чал» под руководством Рустема Халилова на празднике Алого паруса в Литературно-художественном музее23 августа в Литературно-художественном музее города Старый Крым состоялся ежегодный традиционный праздник Алого паруса, приуроченный ко
Дню рождения русского писателя, романтика Александра Степановича Грина. С приветственными словами на празднике выступили Глава Администрации Кировского района Елена Михайловна Янчукова и специалист по социальной работе Оксана Владимировна Прима.

Открытие праздника Алого паруса в отделе «Литературно-художественный музей»

пожелав всем присутствующим веры в мечту. Праздничную программу открыли необыкновенные звуки музыки, которую исполнил инструментальный ансамбль  «Чал-чал»  под руководством  Рустема Халилова.

Глава Администрации Кировского района Янчукова Елена МихайловнаОксана Владимировна Прима – специалист по социальной работеТатьяна Зубенко «Полетаю и вернусь» в Литературно-художественном музее на празднике Алого паруса

Татьяна Винницкая г. Севастополь с песней «Ассоль» в Литературно-художественном музее на празднике Алого парусаСтарый Крым - город со своей удивительной многовековой историей привлекал и привлекает к себе учёных, исследователей, поэтов, писателей и художников. Александра Грина покорил Старый Крым своей тишиной, удивительным воздухом и горой Агармыш.

Произведения Грина «Алые паруса», «Бегущая по волнам», «Блистающий мир» известны всему миру. Грин всегда живёт в сердцах своих читателей, помогая отыскивать в людях доброе начало, видеть в обыденной жизни лучи добра и солнца, утверждать на земле веру в мечту, надежду на лучшее и настоящую человеческую любовь. Это Александр Грин увековечил понятие о мечте, заставил поверить людей в возможность исполнения самого необыкновенного желания. Ведь сила мечты способна изменить жизнь, перевернуть весь мир, сотворить чудо.

Эльпида Ильясова с песней «Волшебная мечта» в Литературно-художественном музее на празднике Алого парусаАлёна Якушева с песней «Вернись мечта» в Литературно-художественном музее на празднике Алого паруса

На празднике было приятно видеть людей, которые своими яркими выступлениями восхищали и радовали посетителей.Участницы ансамбля «Атеш» танец «Агъыр ава» в Литературно-художественном музее на празднике Алого паруса В концертной программе приняли участие участники вокальной студии «Диапазон» Эльпида Ильясова с песней «Волшебная мечта», Татьяна Зубенко с песней «Полетаю и вернусь», Алёна Якушева с песней «Вернись мечта», Лина Кудряшова «Песенка о счастье», София Ильясова с песней «Лягушачий хор», Екатерина Хоменко с песней «Чудак» и очаровательное трио: Лена, Эмир и Катюша с песней «Рыба-солнце» (руководитель - Людмила Бабенко). Татьяна Винницкая из Севастополя с песней «Ассоль». Своей пластикой, грацией привлекли внимание гостей танцевальные коллективы, принявшие участие в празднике: участницы ансамбля «Атеш» с танцем «Агъыр ава» и воспитанники ансамбля народного танца Дома культуры г. Старый Крым «Хайтарма» с танцем «Нежность» (руководитель - Эльзара Уланова). На празднике был большим сюрпризом еще один подарок. Старокрымский мастер по художественной вышивке гладью шёлком, участник всероссийских и международных выставок Казюк Екатерина Фёдоровна передала одну из своих работ в дар музею.

Трио вокальной студии «Диапозон» Лина, Эмир, Катя в Литературно-художественном музее на празднике «Алого паруса»Лина Кудряшова «Песенка о счастье» в Литературно-художественном музее на празднике Алого паруса

Праздник завершился по традиции песней «Алые паруса» в исполнении друга музея, звукорежиссёра, музыканта, участника группы «Аспект» Николая Новоселова. Этой песне подпевали все те, кто трепетно хранит в своих сердцах имя великого романтика. 

Воспитанники ансамбля народного танца (руководитель Эльзара Уланова) Дома культуры города Старый Крым «Хайтарма» - нежность в Литературно-художественном музее на празднике Алого парусаСофия Ильясова с песней «Лягушачий хор» в Литературно-художественном музее на празднике Алого парусаЕкатерина Хоменко с песней «Чудак» в Литературно-художественном музее на празднике Алого парусаКозюк Екатерина Фёдоровна – мастер художественной вышивке г. Старый Крым передаёт свою работу в музей на празднике Алого паруса в Литературно-художественном музееНиколай Новосёлов с песней «Алые паруса» в Литературно-художественном музее на празднике Алого парусаПосетители праздника Алого паруса в Литературно-художественном музееГости и жители города Старый Крым в Литературно-художественном музее на празднике «Алого паруса».

voloshinskij sentjabr midliteraturnyj festivalvoloshinskij konkursvoloshinskij premija midhudozhestvennyj plenjer
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт