В Музее Марины и Анастасии Цветаевых 6 марта состоялась презентация выставки «Кистью и пером», посвящённой образу Марины Цветаевой в искусстве.

1

Вниманию гостей было представлено около 60-ти единиц изобразительного материала: портреты, рисунки, фотографии, афиши, редкие открытки, иллюстрирующие жизнь и творчество Марины Ивановны, портреты Марины и Анастасии Цветаевых в разные периоды жизни, портретные образы сестёр в графических работах феодосийского художника Сергея Матюшкина, а также в сувенирной продукции, книгах, почтовых миниатюрах,  рекламных  листках и календарях. Помимо портретов также были  представлены  книги поэта, её современников, стихи самой Цветаевой и стихи, посвященные Марине Ивановне.

На открытии выставки в гостях у музея побывали феодосийки, которые являются добровольцами-помощниками военнослужащих российской армии, участвующих в СВО. Среди них были учителя, работники культуры, волонтёры. Для гостей была проведена экскурсия, а также они смогли услышать стихи, посвящённые Цветаевым, которые читали феодосийские поэты, друзья музея — Ирина Игнатова и Владимир Спиртус.

Выставка продлится до 14 июня 2024 года.

2 3 4
5 6 7
voloshinskij sentjabr midliteraturnyj festivalvoloshinskij konkursvoloshinskij premija midhudozhestvennyj plenjer
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт