В Доме-музее М. А. Волошина 12 марта стартовала интерактивная творческая программа «Хроника Крымской весны: «Крым на карте России: прошлое и настоящее». Именно это многоплановое мероприятие открывает обширную комплексную программу, посвящённую одному из самых знаменательных событий в современной истории не только нашего полуострова, но и всей России.

1

Значение Крыма для России неоценимо. Императрица Екатерина II назвала его прекраснейшей жемчужиной в своей короне. Писатель Александр Грибоедов, восхищаясь его красотами, именовал Крым изумительной сокровищницей, естественным музеем, хранящим тайны тысячелетий. Поэт Максимилиан Волошин писал: «Ни в одной стране Европы не встретить такого количества пейзажей, разнообразных по духу и по стилю и так тесно сосредоточенных на малом пространстве земли, как в Крыму».

2

Уникальность Крымского полуострова определяется не только его местоположением, природой, ландшафтом, климатом, историческими и археологическими памятниками и святынями. Крым — это и этническое многообразие, переплетение самобытных культур, традиций и обычаев, которые передаются от поколения к поколению через века.

Беседа была построена в форме живого общения, обмена интересными фактами, связанными с историей, культурой, традициями, жизнью нашего полуострова и многовековыми отношениями Крыма с Россией.

В заключение мероприятия для гостей музея была проведена викторина «Что я знаю о Крыме?», все участники которой с удовольствием отвечали на заданные вопросы о солнечном полуострове, а также пополнили свои знания новыми интересными сведениями и открытиями.

3 4
5 6
voloshinskij sentjabr midliteraturnyj festivalvoloshinskij konkursvoloshinskij premija midhudozhestvennyj plenjer
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт