Положение о VII открытом международном литературном Волошинском конкурсе
Жюри VII открытого международного литературного Волошинского конкурса
Шорт-лист VII открытого международного литературного Волошинского конкурса

Победители VII открытого международного литературного Волошинского конкурса

Поэтические номинации

Номинация "ты держишь мир в простёртой длани..."

Лауреат: Герман Власов (Москва) – за подборку стихотворений

Дипломанты:
Наталья Бельченко (Киев) – за подборку стихотворений
Антонина Каковиди (Москва) – за стихотворение "Край света"
Ольга Сульчинская (Москва) – за стихотворение "Дерево Рима"
Борис Херсонский (Одесса) – за цикл стихотворений "Рим"
Оля Хохлова (СПб) – за стихотворение "[спб]"

Номинация "я сам – уста твои..."

Лауреат: Анна Матасова (Питкяранта) – за стихотворение "Коктебель"

Дипломанты:
Игорь Вишневецкий (Москва) – за стихотворение "Крымское: первые буквы (Азбука-Земля)"
Лёша Ефимов (Москва) – за стихотворение "На одном дыхании"
Мария Максимова (Москва) – за цикл стихотворений "Крымские каникулы"

Прозаические номинации

Номинация "мы, столь различные душою, единый пламень берегли..."

Лауреат: Евгений Беверс (Москва) – за рассказ "Сказки крайнего Севера"

Дипломанты"
Ирина Котова (Москва) – за рассказ "Аминат"
Григорий Салтуп (Петрозаводск) за отрывок из повести "Отцы наши – долги наши"
Людмила Сурова (Москва) – за рассказ "Христос рождается"

Номинация "кто видит сны и помнит имена..."

Лауреат: Эдуард Шульман (Москва) – за рассказ "Богиня памяти"

Дипломанты:
Мирослава Метляева (Кишинёв) – за эссе "Неведомые острова" (заметки о русской поэзии Молдовы 90-х)
Юлия Шералиева (Герцег-Нови, Черногория) – за эссе "Балканские записки"

Номинация "так будь же сам вселенной и творцом…"

Лауреат" Иван Зорин (Москва) – за рассказы "Гений вчерашнего дня", "Другой", "Автор и герой"

Дипломанты:
Марина Ахмедова (Москва) – за рассказ "Лиза"
Владимир Лорченков (Кишинёв) – за рассказ "Целься лучше"
Тамара Михеева (Челябинск) – за рассказ "Непутевая Катя"
Владимир Нечаев (Петропавловск-Камчатский) – за рассказы "Вещи", "Далеко-далёко", "Голец"
Галина Ушакова (Обнинск) – за рассказ "Майский мальчик"
Моше Шанин (Северодвинск) – за рассказ "Мои семнадцать" (рассказ-айсберг)

Специальный диплом председателя жюри

Владимир Захаров (Петрозаводск) – за рассказ "…много хлеба, водки, тушенки…"

Критическая номинация "лица современной литературы"

Лауреат: Ирина Рашковская (Дортмунд, Германия) за эссе "Мне нравится, как он уходит (О Глебе Цвеле)"

Дипломанты:
Алиса Ганиева (Москва) за статью "Миры-фантомы и рыночная оккупация. Герман Садулаев"
Екатерина Иванова (Саратов) за эссе "Игорь Меламед: опыт преодоления боли"

оценок пока нет...
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт