Положение о VII открытом международном литературном Волошинском конкурсе
Шорт-лист VII открытого международного литературного Волошинского конкурса
Победители VII открытого международного литературного Волошинского конкурса

Жюри VII открытого международного литературного Волошинского конкурса

Поэтическое жюри

Председатель поэтического жюри – Кабанов Александр Михайлович (Киев), поэт, член Национального Союза писателей Украины и Союза российских писателей, организатор международного фестиваля поэзии "Киевские лавры", лауреат премии им. Ю.Долгорукого и премии журнала "Новый мир", главный редактор журнала "ШО".

  1. Баранов Андрей Геннадьевич (Ижевск), поэт, лауреат 6-го Международного литературного Волошинского конкурса.
  2. Ермолаева Ольга Юрьевна (Москва), поэт, зав. отделом поэзии, член редколлегии журнала "Знамя".
  3. Климова Галина Даниловна (Москва), поэт, переводчик, зав. отделом поэзии журнала "Дружба народов".
  4. Коровин Андрей Юрьевич (Москва), поэт, критик, член Союза российских писателей, куратор литературного салона "Булгаковский Дом".
  5. Крючков Павел Михайлович (Москва), критик, редактор отдела поэзии журнала "Новый мир".
  6. Новиков Андрей Вячеславович (Москва), поэт, главный редактор журнала "Современная поэзия".
  7. Степанов Евгений Викторович (Москва), поэт, главный редактор журналов "Дети Ра" и "Футурум Арт", зам. главного редактора журнала "Крещатик".
  8. Шестаков Сергей Алексеевич (Москва), поэт, заместитель главного редактора журнала "Новый Берег" (Копенгаген).

Прозаическое жюри

Председатель прозаического жюри - Бахнов Леонид Владленович (Москва), зав. отделом прозы журнала "Дружба народов".

  1. Барбух Александр Владимирович (Москва), прозаик, лауреат 6-го Международного литературного Волошинского конкурса.
  2. Железков Олег Игоревич (Москва), редактор отдела прозы журнала "Октябрь".
  3. Касимов Евгений Петрович (Екатеринбург), прозаик, лауреат 6-го Международного литературного Волошинского конкурса.
  4. Коровин Андрей Юрьевич (Москва), поэт, критик, член Союза российских писателей, куратор литературного салона "Булгаковский Дом".
  5. Месяц Вадим Геннадьевич (Нью-Йорк), поэт, прозаик, издатель, лауреат премии им. И. А. Бунина.
  6. Назаров Андрей Александрович (Копенгаген), главный редактор журнала "Новый Берег".

Жюри по критике

Председатель жюри по критике – Шайтанов Игорь Олегович (Москва), критик, главный редактор журнала "Вопросы литературы".

  1. Давыдов Данила Михайлович (Москва), поэт, критик, лауреат премии "Дебют", член редколлегии журнала "Воздух" и альманаха "Абзац".
  2. Коровин Андрей Юрьевич (Москва), поэт, критик, член Союза российских писателей, куратор литературного салона "Булгаковский Дом".
  3. Минаков Станислав Александрович (Харьков), поэт, переводчик, прозаик, критик, член Национального Союза писателей Украины, Союза писателей России, международного Пен-клуба.
  4. Погорелая Елена Алексеевна (Москва), критик, редактор журнала "Вопросы литературы".
  5. Чанцев Александр (Москва), критик, лауреат 6-го Международного литературного Волошинского конкурса.
оценок пока нет...
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт