В саду Дома-музея К. Г. Паустовского - "наедине с осенью"4 ноября 2018 года Дом-музей К. Г. Паустовского принял участие в проведении всероссийской акции «Ночь искусств», приуроченной к празднованию Дня народного единства и проводимой под девизом «Ночь. Искусство. Единство».  С 14.00 и до начала мероприятия в 18.00 основную экспозицию и усадьбу музея посетило 65 человек. Ознакомившись с основной экспозицией, где в настоящее время экспонируется выставка Московского Литературного музея-центра К. Г. Паустовского «Россия Константина Паустовского», посетители выходили в сад и, прогуливаясь по его дорожкам, наслаждаясь прозрачным осенним воздухом, знакомились с высказываниями писателя о природе и растительном мире. Шелест листьев под ногами, тишина в саду, оставляли ощущение полного единения с природой, и у каждого складывалось впечатление, что он остался «наедине с осенью».

Посетители выходили в сад, прогуливались по его дорожкам, наслаждались прозрачным осенним воздухомШелест листьев под ногами, тишина в саду, оставляли ощущение полного единения с природой

В рамках акции «Ночь искусств» в Доме-музее К. Г. Паустовского с 18.00 до 23.00 был проведен ряд мероприятий, в которых приняло участие 60 человек. По уже сложившейся традиции для всех участников акции была проведена эксклюзивная экскурсия «Осенним вечером в музее», в саду музея представлена литературная миниатюра «Наедине с осенью», а в завершении акции во втором зале основной экспозиции работал вечерний кинозал, где демонстрировался исторический фильм «Северная повесть», снятый по одноимённому произведению К. Г. Паустовского.

По уже сложившейся традиции для всех участников акции была проведена эксклюзивная экскурсия «Осенним вечером в музее»Праздник проходил под эгидой хэштега «РОССИЯ ОБЪЕДИНЯЕТ #МЫЕДИНЫ».

Праздник проходил под хэштегом «РОССИЯ ОБЪЕДИНЯЕТ #МЫЕДИНЫ».

voloshinskij sentjabr midliteraturnyj festivalvoloshinskij konkursvoloshinskij premija midhudozhestvennyj plenjer
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт