01 735x5513 декабря 2021 года научный сотрудник Дома-музея К. Г. Паустовского Краснова Александра приняла участие в мероприятии «Доброта спасёт мир» для детей социально-реабилитационной группы Кировского района, посвящённого Международному дню инвалидов.

02 420x315Добрая традиция совместного проведения этого дня была заложена сотрудниками музея в 2015 году. И вот, уже в седьмой раз, в рамках основного мероприятия, проводимого воспитателями группы, музейщики проводят акцию «Тёплые ладошки». Название акции глубоко символично, так как тёплые ладошки – это признаки тепла, дружбы, доброты и любви. Ведь только в открытые тёплые ладони взрослых дети, отличающиеся особенным мышлением, решатся вложить свои маленькие ладошки - доверчивые, настороженные и верящие, что взрослые их не подведут.

Для наиболее полной адаптации этих детей в окружающем мире, чтобы они чувствовали себя полноценными членами общества и ничего не боялись, воспитатели и социальные работники стараются уделить как можно больше внимания детям этой группы, проводят для них различные мероприятия, к которым с удовольствием присоединяются и сотрудники Дома-музея К. Г. Паустовского – отдела Музея-заповедника М. А. Волошина.

03 735x551

И в этот раз, Александра Краснова, от имени всех сотрудников музея, по уже сложившейся традиции, вручила детям красочные книги со сказками
К. Г. Паустовского и вкусные подарки к сладкому столу.

Справка

3 декабря во всем мире отмечается Международный день инвалида. Этот день был провозглашен в 1992 году Генеральной Ассамблеей ООН. И цель, ради которой был учрежден этот день – это полное и равное участие инвалидов в жизни общества.

 

voloshinskij sentjabr midliteraturnyj festivalvoloshinskij konkursvoloshinskij premija midhudozhestvennyj plenjer
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт