Дом-музей М. А. Волошина 21 февраля посетили учащиеся 3 класса Коктебельской школы им. И. И. Березнюка. Ребята приняли участие в мастер-классе по изготовлению поздравительной открытки ко Дню защитника Отчества.

1

Сотрудники музея рассказали маленьким гостям музея легенду о происхождении подснежника, его научное название и объяснения перевода «молочный цветок». Подснежник является эндемиком Крыма, и в беседе с ребятами была затронута тема необходимости охранять и заботиться о редких и исчезающих растениях Крыма, которые занесены в Красную Книгу.

2 3

Также школьники раскрасили красками рисунок с изображением первых крымских цветов – подснежников. Рисунок выполнялся в любимой технике Максимилиана Волошина – акварели. Перед началом работы ребята внимательно рассмотрели строение цветка а затем приступили к построению композиции на листе. Три лепестка подснежника раскрасили цветами российского флага.

Каждый участник мастер-касса смог выбрать по своему желаю цвета для раскраски и украшения лицевой страницы и поздравительной надписи. По окончанию мероприятия работа получили красивые открытки и яркие впечатления от работы.

2 3
voloshinskij sentjabr midliteraturnyj festivalvoloshinskij konkursvoloshinskij premija midhudozhestvennyj plenjer
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт