В Литературно-художественном музее г. Старый Крым 15 марта состоялась творческая встреча «Родной Край», посвящённая Дню воссоединения Крыма с Россией. В рамках встречи была представлена первая персональная выставка Виталия Золотарёва – человека, который использует вместо холста для своих работ перегоревшие квадратные светодиодные светильники.

1 min

На выставке представлено более 30 работ, в которых Крым изображён во всём его разнообразии. Работы художника выполнены в самобытной художественной технике. Очень просты, но с особым смыслом: о любви к стране, жизни, людям. Рассказ художника познакомил присутствующих с началом его творческого пути и становления, как мастера изобразительного искусства.

2 min

Виталий Станиславович Золотарёв родился в Донецке. В 1995 году с семьей переехал в Симферополь. Заниматься творчеством начал в период карантина в 2020 году, когда появилось много свободного времени.

Он влюблён в пейзажи и пишет их по памяти. Причём пишет пейзажи настолько достоверно, что многие присутствующие узнавали знакомые места.

3 min

Выставка под открытым небом стала не только украшением территории Литературно-художественного музея, но и дала возможность жителям и гостям города Старый Крым насладиться красотой путешествий по Крыму. Это и Севастополь, и мыс Тарханкут, и восточный Крым и Южнобережье. Лавандовые и маковые поля, скалы и бухты Черного моря, храмы и парки.

Среди множества работ Виталия Золотарёва хотелось бы выделить картину с названием «Крымское раздолье. Маки», где техника изображения цветов настолько интересна, что кажется, будто маки колышутся на ветру.

Выставка будет работать с 15 марта по 30 мая 2024 года.

4 min 5 min
6 min 7 min
voloshinskij sentjabr midliteraturnyj festivalvoloshinskij konkursvoloshinskij premija midhudozhestvennyj plenjer
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт