В Доме-музее А. С. Грина г. Старый Крым 16 марта состоялась встреча «10 лет Крымской весне» с участниками событий 2014 года.

В мероприятии приняли участие Юрий Георгиевич Колюпанов, полковник ВДВ России в отставке, депутат Старокрымского городского совета, а также атаман Хуторского казачьего общества «Старый Крым» Андрей Михайлович Бородай и есаул Виктор Степанович Макаренко, возглавлявший старокрымское казачество в 2014 году.

1

На встрече участники Крымской весны, крымские ополченцы и общественники, рассказали о том, как складывались события, определившие судьбу Крыма весной 2014 года. Участники и очевидцы рассказали о той неоценимой лепте в поддержание мира, порядка и стабильности на полуострове, которую внесли объединения ветеранов боевых действий, казачьи общества, общественные организации и отряды добровольцев, вышедшие на улицы городов и селений Крыма, чтобы поддержать свободное волеизъявление крымчан на общекрымском референдуме, о  профессионализме наших военных, о духовном подъёме крымчан, начавшем перемены в жизни и сознании всех граждан нашей страны.

2

Гостям мероприятия показали издания, посвящённые событиям весны 2014 года, представленные на выставке «Живи, моя держава, в Отечестве моём!», и продемонстрированы кадры документального фильма Сергея Холошевского «Крымская весна».

3

voloshinskij sentjabr midliteraturnyj festivalvoloshinskij konkursvoloshinskij premija midhudozhestvennyj plenjer
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт