10 июля в Доме-музее Г. К. Паустовского было проведено, ставшее уже традиционным, мероприятие-квест "Уроки рыбной ловли", приуроченное к Дню рыбака, который отмечается во второе воскресенье июля. Задания для квеста были напрямую связаны с основной экспозицией музея, экспозицией под открытым небом в усадьбе музея и, конечно же, с произведениями К. Г. Паустовского.

В усадьбе музея у инсталляции "Уголок рыбака", сотрудники музея научили детей складывать бумажные кораблики, которые затем запустили в плавание.

Сначала дети узнали историю возникновения Дня рыбака, как и где он проводится. Затем познакомились с морской тематикой в основной экспозиции музея – с живописными работами крымских художников на морскую тему, увидели различные музейные предметы, связанные с морем.

Дети познакомились с морской тематикой в основной экспозиции музея – с живописными работами крымских художников, увидели различные музейные предметы, связанные с морем. Была проведена викторина, на которой дети назвали новые слова, связанные с морской и рыбацкой тематикой, с которыми познакомились в музее.

Продолжение квеста состоялось в усадьбе музея у инсталляции "Уголок рыбака", где сотрудники музея научили детей складывать бумажные кораблики, которые затем запустили в плавание по небольшому водоёму. В заключение была проведена викторина, где дети называли все известные им рыбы, которые водятся в водах Черного моря, а также новые слова, связанные с морской и рыбацкой тематикой, с которыми познакомились в музее.

voloshinskij sentjabr midliteraturnyj festivalvoloshinskij konkursvoloshinskij premija midhudozhestvennyj plenjer
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт