Автор книг Встречая рассвет и Дела житейские Вершинина Н.

1 июня 2018 года в Международный День защиты детей, в музее Марины и Анастасии Цветаевых состоялась творческая встреча «Мы дети солнца» с поэтом , прозаиком, членом Союза писателей России Натальей Ищенко и поэтом, прозаиком, автором сборников прозы и поэзии для детей и взрослых Натальей Вершининой. Участниками мероприятия были учащиеся начальных классов школы №4 г. Феодосии.

Учащиеся Школы №4Учащиеся Школы №4 - фото 2

В празднично украшенном зале, литературной гостиной музея, в тёплой дружеской обстановке звучали детские стихи, наполненные светом, солнцем:

Всех согреет весеннее солнце,
Расцветёт нежным цветом сирень,
Луч игриво заглянет в оконце,
Принесёт новый радостный день.

Наталья Васильевна читала свои стихи с таким актёрским выражением и чувством, что ребятишки улыбались вместе с ней, кивали головами в знак согласия с поэтом. На лицах ребят читалось неподдельное внимание. А когда в диалог с детьми вступила Наталья Николаевна Вершинина, то они наперебой стали предлагать темы для чтения. Добрые и поучительные рассказы были интересными и совсем не скучными, в основном про животных.

Презентация книги под редакцией Натальи Ищенко Литературная Феодосия 2018 на фото гл.редактор Ищенко Н. и зав. музеем МиАЦ Микитюк В.И

Закончилась встреча просмотром видеоролика «Собака бывает кусачей» из мультфильма «Большой секрет» и песенкой Ирины Муравьёвой «Про кошку».

Презентация книги Натальи Вершининой Дела Житейские 2018 на фото автор Вершинина Н. и зав.музеем МиАЦ Микитюк В.И.на фото гл.редактор Литературной Феодосии 2018 Ищенко Н. и автор книг Встречая рассвет и Дела житейские Вершинина Н., и зав.музеем МиАЦ Микитюк В.И.А потом общее «Спасибо!» и сладкое угощение от сотрудников музея в честь праздника. В процессе мероприятия Натальей Ищенко и Натальей Вершининой были презентованы книги музею от Союза русских писателей Восточного Крыма с посвящением Марине Цветаевой и книги «Встречая рассвет» и «Дела житейские». Не остались без подарков и школьники , конечно же это авторские книги от писателей для школы.

voloshinskij sentjabr midliteraturnyj festivalvoloshinskij konkursvoloshinskij premija midhudozhestvennyj plenjer
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт