11 июня 2018 года, в канун празднования Дня России, в Доме-музее К.Г. Паустовского был проведён тематический вечер «Родная земля – самое великолепное, что дано нам для жизни…», названный словами писателя, в произведениях которого отражена безграничная любовь к русской природе и родной земле.

Песни и стихи, посвящённые России и Крыму, звучали в этот день в саду музея

Вечер проводился в рамках комплексной программы по патриотическому воспитанию «Уроки совести у Паустовского» и состоял из нескольких циклов.

Поэзоконцерт, посвящённый Дню России, был проведён силами учащихся Старокрымского УВК № 1 «Школа-гимназия»

С историей возникновения праздника гостей и участников мероприятия ознакомили сотрудники музея. Поэзоконцерт, посвящённый Дню России, был проведён силами учащихся Старокрымского УВК № 1 «Школа-гимназия»; тематическая экскурсия по основной экспозиции и усадьбе музея была проведена в квестовой форме «Послушай, запомни, найди»; в заключении состоялся просмотр художественного фильма «Обещание счастья», снятого по мотивам произведений К. Г. Паустовского.

Тематическую экскурсию по основной экспозиции проводит заведующая музеем Ирина КотюкЭкскурсию по усадьбе музея в квестовой форме «Послушай, запомни, найди» провела научный сотрудник Галина Калояниди

Слова Константина Георгиевича о России, песни и стихи, посвящённые России и Крыму, звучали в этот день в саду музея. Естественным фоном для них служили звуки живой природы – шелест листьев в вершинах деревьев и пение птиц. Фильм «Обещание счастья» - это своеобразный гимн средней полосе России, её непритязательной и тихой красоте, воспетой в произведениях Константина Георгиевича Паустовского, в которых он призывал своих читателей: «Учитесь у героев книг любить родную землю, ее леса и горы, ее поля и луга, весь наш народ».

voloshinskij sentjabr midliteraturnyj festivalvoloshinskij konkursvoloshinskij premija midhudozhestvennyj plenjer
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт