Встреча с преподавателями художественных школ Кировского района по классу изобразительного искусства на материалах выставки «Художники – педагоги»В Литературно-художественном музее города Старый Крым состоялась встреча с преподавателями художественных школ Кировского района по классу изобразительного искусства на материалах выставки «Художники – педагоги». Мероприятие открыла сотрудник музея Марина Стамова, она представила гостям педагогов – художников, чьи работы были представлены на выставке. Каждая работа — это сочетание таланта художника и педагога.

Выступление Наталии Шенец - художника-педагога на встречеВыступление Вероники Чекановой - художника-педагога на встрече в   Литературно-художественном музее города Старый Крым

Выставочная экспозиция интересна любителям изобразительного искусства и специалистам. Крымские пейзажи проникнуты светом и любовью, а цветовая палитра завораживает как музыка, заряжая людей энергией и оптимизмом. Художники-педагоги - это те люди, кто совмещает профессиональное творчество с педагогической деятельностью, кто способен пробудить талант в детской душе, кто способен разбудить жажду творчества. На встрече перед присутствующими выступили художники- педагоги: Вероника Чеканова, Наталия Шенец.

Произведение, созданное педагогом-художником, – это «живой» организм. В нём находит отражение его жизнь, интересы и увлечения. Художник, создавая что-то для души, стремится поддерживать в себе способность быть творцом. А творчество педагога служит наглядным примером для детей. На встрече с художниками – педагогами присутствовали гости и жители города, работники школ и библиотек. Также своих педагогов на открытии выставки пришли поддержать и ученики художественных школ Кировского района.

При встрече с талантливыми работами художников каждый испытывает нечто большее, чем просто эстетическое удовольствие.

voloshinskij sentjabr midliteraturnyj festivalvoloshinskij konkursvoloshinskij premija midhudozhestvennyj plenjer
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт