01 735x551Музее Марины и Анастасии Цветаевых 11 ноября состоялось два мероприятия, посвящённых 200-летию со дня рождения Федора Михайловича Достоевского.

02 420x315

Первое мероприятие посетили студенты Феодосийского политехнического техникума — ребята прослушали лекцию о жизни и творчестве великого писателя и посмотрели документальный фильм об одном из лучших иллюстраторах произведений Достоевского – известном художнике Илье Глазунове. Перед слушателями предстали образы главных героев романов Достоевского, а комментарии к фильму напомнили сюжетные линии произведений, ставших мировой классикой.

Второе мероприятие — литературный вечер о Фёдоре Михайловиче Достоевском, проведённый по сценарию феодосийского поэта, писателя и ученого Владимира Борисовича Спиртуса, с участием действительного члена Российского Философского Общества РАН Оксаны Викторовны Локтевой.

03 420x315

Вниманию зрителей были предложены видеофрагменты из документальных фильмов о великом писателе, прозвучали музыкальные произведения, схожие по настроению с сюжетами его книг. Участники вечера смогли прикоснуться к жизни и творчеству Достоевского, вспомнить судьбы его героев, погрузиться в духовную атмосферу его исканий. Также в ходе вечера говорили о влиянии произведений писателя на творчество и миросозерцание многих выдающихся деятелей ХХ-го века.

04 420x31505 420x315

voloshinskij sentjabr midliteraturnyj festivalvoloshinskij konkursvoloshinskij premija midhudozhestvennyj plenjer
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт