В Доме-музее А. С. Грина 14 марта в рамках программы «10 дней о 10-летии Крымской весны» состоялся информационный час для школьников «Живи, моя держава, в Отечестве моём!». Программа приурочена ко Дню воссоединения Крыма с Россией и посвящена истории развития Крыма как региона России.

1 min

Гостями музея стали десятилетние дети – ровесники Крымской весны, ученики Старокрымского УВК №3 «Школа-лицей», жители и гости города. Ребята познакомились с выставкой, посвящённой юбилейной дате, услышали рассказ сотрудников музея о памятных событиях крымской истории, затронувших их родной город, о старокрымчанах, прославивших свою Родину, о подвигах воинов и партизан Великой Отечественной войны, о славных свершениях наших современников.

2 min

Дети приняли участие в викторине и смогли назвать, какие обновлённые парки и скверы радуют теперь ребят и их родителей, какие новые памятники украшают похорошевшие улицы их родного города, какие интересные развивающие занятия, клубы по интересам, детские площадки, секции, кружки появились сегодня у современных школьников, как обновились объекты культуры, школа исскуств, дом детского творчества, зал хореографии.

3 min

В завершение праздничного дня в музее прошла презентация книги известного крымского блогера, журналиста, писателя, фотохудожника Анатолия Мигова «Дневник отчаянных пенсионеров». Книга, вышедшая недавно в издательстве «АСТ», рассказывает о Старом Крыме и Крыме в целом, как о точке притяжения для творческих людей. Семь лет назад автор книги нашёл в Крыму место, которое стало домом для его души, местом, лучшим для творчества. Читатели блога Анатолия Мигова отметили, что его очерки о Старом Крыме для многих из них стали аргументом к решению о переезде в Крым, где им удалось найти точки применения своих талантов, встретить интересных людей, найти друзей и единомышленников. «Восхищение Крымом – упоительное, побуждающее к созиданию состояние души, которое никогда не проходит», – поддерживают автора его читатели.

4 min 5 min
4 min 7 min
voloshinskij sentjabr midliteraturnyj festivalvoloshinskij konkursvoloshinskij premija midhudozhestvennyj plenjer
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт