Положение о VI открытом международном литературном Волошинском конкурсе
Стихотворения для французского и немецкого конкурса перевода
Шорт-лист VI открытого международного литературного Волошинского конкурса
Победители VI открытого международного литературного Волошинского конкурса

Жюри VI Открытого Международного литературного Волошинского конкурса

Поэтическое жюри

Председатель поэтического жюри - Александр Михайлович Кабанов (Киев), поэт, член Национального Союза писателей Украины и Союза российских писателей, организатор международного фестиваля поэзии "Киевские лавры", лауреат премии им. Ю.Долгорукого и премии журнала "Новый мир", главный редактор журнала "ШО".

  1. Алёхин Алексей Давидович (Москва), главный редактор журнала "Арион".
  2. Барметова Ирина Николаевна (Москва), главный редактор журнала "Октябрь".
  3. Грязов Андрей Борисович (Киев), поэт, член Национального Союза писателей Украины, главный редактор журнала "ЛиМузИн" и альманаха "Каштановый дом", член редколлегии международного интернет-журнала "Поэзия.ru".
  4. Ермолаева Ольга Юрьевна (Москва), поэт, зав. отделом поэзии, член редколлегии журнала "Знамя".
  5. Коровин Андрей Юрьевич (Москва), поэт, критик, член Союза российских писателей, куратор литературного салона "Булгаковский Дом".
  6. Крючков Павел Михайлович (Москва), критик, редактор отдела поэзии журнала "Новый мир".
  7. Лапшина Елена Евгениевна (Москва), поэт, лауреат 5-го Международного литературного Волошинского конкурса.
  8. Новиков Андрей Вячеславович (Москва), поэт, главный редактор журнала "Современная поэзия".
  9. Пахомова Елена Алексеевна (Москва), издатель, главный редактор изд. "Издательство Руслана Элинина", куратор литературного салона "Классики XXI века".
  10. Степанов Евгений Викторович (Москва), поэт, главный редактор журналов "Дети Ра", "Футурум Арт" и "Зинзивер".
  11. Херсонская Людмила (Одесса), поэт, лауреат 5-го Международного литературного Волошинского конкурса.
  12. Цветков Алексей Петрович (Прага), поэт, доктор филологических наук, лауреат премии "Киевские лавры".
  13. Шестаков Сергей Алексеевич (Москва), поэт, заместитель главного редактора журнала "Новый Берег" (Копенгаген).
  14. Штыпель Аркадий Моисеевич (Москва), поэт, лауреат 5-го Международного литературного Волошинского конкурса.

Прозаическое жюри

Председатель прозаического жюри - Василенко Светлана Владимировна (Москва), прозаик, сценарист, первый секретарь Правления Союза российских писателей.

  1. Басария Этери Федоровна (Киев), прозаик, член Президиума Национального Союза писателей Украины, лауреат литературной премии им. В. Г. Короленко.
  2. Белицкий Павел (Москва), зав. отделом прозы журнала "Октябрь".
  3. Захаров Владимир (Петрозаводск), прозаик, лауреат 5-го Международного литературного Волошинского конкурса.
  4. Иличевский Александр (Москва), поэт, прозаик, лауреат Международного литературного Волошинского конкурса, премии им.
    И. А. Бунина, премии им. Ю.Казакова, премии "Русский Букер".
  5. Коровин Андрей Юрьевич (Москва), поэт, критик, член Союза российских писателей, куратор литературного салона "Булгаковский Дом".
  6. Лейфер Александр (Омск), прозаик, руководитель Омского отделения Союза российских писателей.
  7. Лосев Дмитрий Алексеевич (Феодосия), публицист, издатель, составитель альманаха "Крымский альбом".
  8. Месяц Вадим Геннадьевич (Нью-Йорк), поэт, прозаик, издатель, лауреат премии им. И. А. Бунина.
  9. Назаров Андрей (Копенгаген), главный редактор журнала "Новый Берег".
  10. Харченко Вячеслав (Москва), прозаик, лауреат 5-го Международного литературного Волошинского конкурса.

Жюри по критике

Председатель жюри по критике - Василевский Андрей Витальевич (Москва), критик, главный редактор журнала "Новый мир".

  1. Арутюнов Сергей Сергеевич (Москва), поэт, прозаик, критик, лауреат премии Б. Пастернака, преподаватель Литературного института им. А. М. Горького.
  2. Вежлян Евгения (Москва), поэт, критик.
  3. Давыдов Данила Михайлович (Москва), поэт, критик, лауреат премии "Дебют", член редколлегии журнала "Воздух" и альманаха "Абзац".
  4. Коровин Андрей Юрьевич (Москва), поэт, критик, член Союза российских писателей, куратор литературного салона "Булгаковский Дом".
  5. Херсонский Борис (Одесса), поэт, лауреат 5-го Международного литературного Волошинского конкурса.

Жюри по классическому художественному переводу

Председатель жюри по классическому художественному переводу - Витковский Евгений Владимирович (Москва), поэт, переводчик, главный редактор издательства "Водолей Publishers"" и сайта "Век перевода", эксперт Союза переводчиков России.

  1. Кокотов Алексей (Монреаль), поэт, переводчик.
  2. Кольцова Ольга (Москва), поэт, переводчик, член СП России.
  3. Маринин Вячеслав (Вена), поэт, переводчик.
  4. Петрова Александра (Санкт-Петербург), поэт, переводчик.
  5. Рашба Алекс (Нюрнберг), поэт, переводчик лауреат международного конкурса переводов немецкой поэзии Гёте-института.

Жюри по актуальному художественному переводу

Председатель жюри по актуальному художественному переводу (номинация журнала "Дружба народов") - Климова Галина Даниловна (Москва), поэт, переводчик, зав. отделом поэзии журнала "Дружба народов".

  1. Минаков Станислав Александрович (Харьков), поэт, переводчик, прозаик, критик, член Национального Союза писателей Украины, Союза писателей России, международного Пен-клуба.
  2. Кручик Игорь (Киев), поэт, переводчик, член Национального Союза писателей Украины.
оценок пока нет...
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт