Положение о VI открытом международном литературном Волошинском конкурсе
Стихотворения для французского и немецкого конкурса перевода
Жюри VI открытого международного литературного Волошинского конкурса
Победители VI открытого международного литературного Волошинского конкурса

Шорт-лист VI Открытого Международного литературного Волошинского конкурса

Поэтические номинации

Номинация "Мой дом раскрыт навстречу всех дорог..."

Максим Кабир (Кривой Рог)
Марина Кулакова (Нижний Новгород)
Юлия Лебедева (Москва)
Танда Луговская (Одесса-СПб)
Дмитрий Плахов (Москва)
Андрей Тавров (Москва)

Номинация "Если древняя чаша полна..."

Андрей Баранов (Ижевск)
Герман Власов (Москва)
Галина Илюхина (СПб)
Виктор Коллегорский (Москва)
Игорь Лукшт (Москва)
Мария Маркова (п. Кадуй Вологодской обл.)
Анна Павловская (Москва)

Номинация "Творческий ритм от весла, гребущего против течения..."

Александр Анашкин (Москва)
Андрей Егоров (Петропавловск-Камчатский)
Владимир Ермолаев (Рига, Латвия)
Виктор Каган (Даллас, США)
Виктор Коллегорский (Москва)
Илья Леленков (Москва)
Танда Луговская (Одесса-СПб)
Валерий Митрохин (Симферополь)

Актуальный поэтический перевод (номинация журнала "Дружба народов")
Перевод стихотворения современного автора с украинского языка

Игорь Белов
Константин Беляев
Наталья Бельченко
Валерия Богуславская
Елена Буевич
Юрий Володарский
Александр Купрейченко
Владимир Пучков
Игорь Сид

Прозаические номинации

Номинация "Заливы гулкие земли глухой и древней..."

Александр Грищенко (Москва)
Ольга Дмитриева (Протвино)
Яна Дубинянская (Киев)
Татьяна Иванова (Москва)
Елена Соловьева (Екатеринбург)
Ганна Шевченко (Москва)

Номинация "Пройти по всей земле горящими ступнями..."

Влад Васюхин (Москва)
Константин Вихляев (Ялта)
Артур Гранд (Москва)
Евгений Касимов (Екатеринбург)
Алексей Салов (Курск)
Лев Усыскин (СПб)

Номинация "Я не просил иной судьбы у неба..."

Александр Барбух (Москва)
Олег Вороной (с. Лазо Приморского края)
Людмила Загоруйко (Ужгород)
Илья Рубинштейн (Москва)
Мария Скрягина (Омск-Москва)
Галина Ушакова (Обнинск)
Валентина Фролова (Севастополь)

Критические номинации

Номинация "Статьи о современной русской литературе (опубликованные)"

Мария Галина (Москва)
Екатерина Иванова (Саратов)
Игорь Савельев (Уфа)
Александр Чанцев (Москва)

Номинация "Статьи о современной русской литературе (неопубликованные)"

Надя Делаланд (Ростов-на-Дону)
Арсен Мирзаев (СПб)
Елена Сафронова (Рязань)
Галина Щёкина (Вологда)

Номинации классического перевода

Номинация "Перевод стихотворения Августа фон Платтена"

Даниэль Коган
Ольга Чигиринская (Москва)
Вера Рихмайер (Тельгте, Германия)

Номинация "Перевод стихотворения Анри де Ренье"

Виктор Марач (Ровно, Украина)
Владислав Кузнецов (СПб)

оценок пока нет...
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт