В канун Международного женского праздника в Доме-музее К. Г. Паустовского было проведено мероприятие «…Это порыв, грань божественного»В канун Международного женского праздника в Доме-музее К. Г. Паустовского было проведено мероприятие «…Это порыв, грань божественного» - именно такими проникновенными словами Константин Георгиевич Паустовский выражал свои чувства к любимой женщине, которые в этот день были обращены к каждой гостье музея. Слова любви, восхищения и признательности к женщинам, сказанные писателем, передавались сотрудниками музея всем участницам мероприятия. 

Слова любви, восхищения и признательности к женщинам, сказанные писателем, передавались сотрудниками музея всем участницам мероприятия.В рамках мероприятия состоялась презентация выставки работ декоративно-прикладного искусства старокрымчанки Натальи Кишко «Все женщины похожи на цветы»

В рамках мероприятия состоялась презентация выставки работ декоративно-прикладного искусства старокрымчанки Натальи Кишко, работающей в технике алмазной вышивки и вышивки бисером, названной заглавной строкой из одноимённого стихотворения Любови Лаутар «Все женщины похожи на цветы». Буйство красок, среднерусское разноцветье, радужные переливы, фантазийные элементы, уголки экзотических стран – всё это можно увидеть в работах мастерицы, представленных на выставке в Доме-музее К. Г. Паустовского.

Мастерица рассказала, как пришла к своему увлечению, какую первую работу  вышила, отметив, что некоторые из них она посвятила своим родителямВсе работы сопровождаются цитатами из произведений К. Г. Паустовского, что придаёт им наиболее яркое понимание сюжета.

Сама мастерица рассказала, как пришла к своему увлечению, какую первую работу вышила, отметив, что некоторые из них она посвятила своим родителям. А мама Натальи – Маргарита Васильевна, с удовольствием рассказывала гостям о работах своей дочери.

Буйство красок, среднерусское разноцветье, радужные переливы, фантазийные элементы, уголки экзотических стран – всё это можно увидеть в работах мастерицыВ завершении Наталья Леонидовна провела мастер-класс по созданию картин в технике алмазной вышивки (алмазной мозаики), привлёкшей внимание всей женской аудитории – от самых маленьких участниц мероприятия до их мам и бабушек, из которых многие тут же решили подарить своим внучкам и дочкам на 8 Марта наборы с алмазной вышивкой.  

Все работы сопровождаются цитатами из произведений К. Г. Паустовского, что придаёт им наиболее яркое видение и понимание сюжета.

«Иные места покидаешь и все думаешь, что когда-нибудь сюда вернешься. Это легче, чем оставлять места, хорошо зная, что ты уезжаешь навсегда» - слова Константина Георгиевича Паустовского очень точно и тонко передавали ощущения всех, кто побывал в этот день в Доме-музее писателя, так как каждый из них был уверен в том, что обязательно вернётся сюда вновь.

А мама Натальи – Маргарита Васильевна, с удовольствием рассказывала гостям о работах своей дочериВ завершении Наталья Леонидовна провела мастер-класс по созданию картин в технике алмазной вышивки (алмазной мозаики)Мастер-класс привлёк внимание всей женской аудитории – от самых маленьких участниц мероприятия до их мам и бабушек

Выставка «Все женщины похожи на цветы» будет работать до 30 апреля 2020 года.
                                                                                                                                                               

voloshinskij sentjabr midliteraturnyj festivalvoloshinskij konkursvoloshinskij premija midhudozhestvennyj plenjer
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт