Феодосийская фирма доставки «Лисицца» подарила саженцы и рассаду для сквера Дома Поэта 18 марта - особенная дата для крымчан и севастопольцев. В этот день 7 лет назад Крым и Севастополь были приняты в состав Российской Федерации на правах полноправных субъектов. Севастополь получил статус города федерального значения, которым до 2014 года обладали только Москва и Санкт-Петербург. 16 марта на полуострове был проведен референдум, в ходе которого гражданам предложили высказать свое мнение о возможном вхождении региона в состав России. Участники экологической акции «Подарок Крымской весне» Наталья и Александр Калыний Несмотря на общие пророссийские настроения, которые традиционно существовали в регионе, результат референдума стал неожиданным даже для крымских властей. 96,7% крымчан проголосовали «за» вхождение Крыма в состав России. В Севастополе это решение поддержали 95,6% населения. Абсолютное большинство, рекордные цифры, которые вообще когда-либо были зафиксированы в ходе волеизъявления народа. Такого эмоционального подъема в республике не было давно, а потому те события вошли в историю как Крымская весна. Сотрудники Дома Поэта высаживают цветы Спустя 2 дня делегация крымчан озвучила решение крымского народа в стенах Кремлевского Дворца в Москве. Главы России, Крыма и Севастополя подписали межгосударственный договор, согласно которому в составе Российской Федерации появились два новых субъекта. Крым стал российским не только по характеру и этнической принадлежности, но и на межгосударственных договорных основаниях.

Дом-музей М. А. Волошина подготовил культурно-просветительную программу, посвященную 7-летию Дня воссоединения Крыма с Россией. Уже накануне праздника 17 марта на площадь Волошина транслировалась праздничная аудиопрограмма «Крымская весна - 2021», в которой прозвучали популярные мелодии и песни, посвященные Крыму и России.

С появлением солнечных лучей стартовала экологическая акция «Подарок Крымской весне»

В этот же день сотрудники музея провели акцию «День открытых дверей», во время которой посетители смогли бесплатно ознакомиться с литературной экспозицией и выставками Дома-музея М.А. Волошина.

Утро 17 марта выдалось дождливым, но в полдень распогодилось. Ласковые лучи мартовского солнышка помогли сотрудникам Дома Поэта провести экологическую акцию «Наш подарок Крымской весне». Местные жители активно участвовали в этой акции и подарили для высадки в сквере Дома-музея М.А. Волошина рассаду цветов и саженцы деревьев. Посадку зеленых насаждений в сквере музея и на прилегающей территории с энтузиазмом осуществили сотрудники Дома Поэта.

В мемориальной Мастерской научный сотрудник Дома-музея М.А. Волошина провела для посетителей информационный час «Крым и Россия- навсегда», посвященный Дню воссоединения Крыма с Россией.

Организатор экскурсий А. Филиппова высаживает первоцвет Кассир П. Яскевич посадила примулу на клумбе около здания музейной кассы

В праздничный день 18 марта музей гостеприимно открыл свои двери для жителей и гостей нашего солнечного полуострова.

В мемориальной Мастерской проходит информационный час «Крым и Россия навсегда»

voloshinskij sentjabr midliteraturnyj festivalvoloshinskij konkursvoloshinskij premija midhudozhestvennyj plenjer
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт