01 735x508

Отчизны краешек особенный,
Долины, горы, хлеб и соль…
Для всех ты – Крым,
А мне ты – Родина,
Мой дом, судьба моя и боль. (В. Субботенко)


В Литературно-художественном музее города Старый Крым 16 марта 2022 года в преддверии восьмой годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с Россией - исторического события, значение которого невозможно переоценить, прошёл патриотический час «Мой Крым - моя Россия».

02 420x315Крым - удивительная сокровищница, естественный музей, хранящий тайны тысячелетий. Это регион богатый традициями и культурой.

Сотрудники музея напомнили всем присутствующим о самом главном событии в новейшей истории нашей Родины, о том, как Крым в 2014 году вернулся в состав Российской Федерации. Была представлена историческая справка о полуострове Крым, история подписания договора о присоединении Крыма, а самое главное - значение данного события.

05 735x504«Крымская весна» - так называют время, определившее будущее полуострова и его жителей. 16 марта 2014 года был проведен референдум о самоопределении Крыма, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. А 18 марта 2014 года был подписан договор о принятии Крыма и Севастополя в состав России. В рамках мероприятия прошла демонстрация документального фильма журналиста Сергея Холошевского «Крымская весна». В нем представлена хронология происходящего от лица непосредственных участников общественно – политических процессов, происходящих на тот момент на полуострове. Фильм никого не оставил равнодушным.

04 735x55103 420x315

Та, теперь уже далекая, необычная весна 2014 года, вначале наполненная тревогами и надеждами, а закончившаяся слезами счастья, мира и добра. «Крымская весна» навсегда останется ярким воспоминанием в жизни каждого из нас.

 

voloshinskij sentjabr midliteraturnyj festivalvoloshinskij konkursvoloshinskij premija midhudozhestvennyj plenjer
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт