Мастерство одного из самых известных в мире оркестров народных инструментов России имени Н.П. Осипова под управлением дирижера Владимира Андропова

Однообразный и беспечный как вихорь жизни молодой
Струился вальса вихорь нежный
Чета мелькала за четой! (А. С. Пушкин)

21 января 2021 года для жителей и гостей города в рамках национального проекта «Культура» в виртуальном концертном зале Литературно-художественного музея ГБУ РК «Историко-культурный, мемориальный музей-заповедник «Киммерия М.А. Волошина» состоялась трансляция видеозаписи концерта «Я помню вальса звук прелестный» в исполнении национального академического оркестра народных инструментов России имени Н.П. Осипова. В рамках программы прозвучали: вальс «Дунайские волны» Иосифа Ивановича, «Я люблю вас так безумно» Бориса Кейля, «Кони-звери» Матвея Блантера, вальс из Сюиты для эстрадного оркестра Дмитрия Шостаковича. 02 420x315Так же зрители услышали вальс «Пути любви» Френсиса Пуленка, вальс «Поцелуй» Луиджи Ардити, вальс из музыки к кинофильму «Мой ласковый и нежный зверь» Евгения Дога, вальс «Метеор» Василия Андреева, «Ночь светла» Михаила Шишкина, «Я помню вальса звук прелестный» Николая Листова и многие другие. Все произведения необыкновенно очаровательны. Вальсы красивы во всём: плавно льющейся мелодией, глубиной чувств и образов, а самое главное - задушевностью.

Страницы истории мелькают все быстрей и быстрей. Ушла в прошлое блистающая эпоха вальса. Но сам вальс живёт, словно время не властно над ним.

И высочайший уровень профессионального исполнительского мастерства одного из самых известных оркестров в мире под управлением дирижера Владимира Андропова, культура звука, уникальное звучание народных инструментов дают возможность всем нам окунуться в мир прекрасного.

Ест ли на сердце грустинка,
Мало ли почему!
С вальсом поставьте пластинку,
Все расскажите ему.
С легким изящным поклоном
С вами проститься печаль.
Вальс – это танец влюбленных,
Вальс – это все-таки вальс!
voloshinskij sentjabr midliteraturnyj festivalvoloshinskij konkursvoloshinskij premija midhudozhestvennyj plenjer
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт